Блог о Финляндии; о необычных и интересных местах в Финляндии; блог о традициях Финляндии; о интересных людях и событиях
Все записи
Лапландия
В отель...
Интересные коттеджи
Хельсинки
Идеи отдыха
Интересные факты
Интересные места Финляндии
Финский дизайн и стиль
Сауна
Спорт и фитнес
Вкус
Готовим в коттедже
АРЕНДА КОТТЕДЖА

Северное сияние в Финляндии и курорт Yllas


Не раз были на севере Финляндии и так и не смогли увидеть Северное сияние? Его проще увидеть, чем вы можете себе это представить! Основной враг наблюдения за северным сиянием - это облачность и уличное освещение. Поэтому заранее присмотрите место паре км от населенного пункта с открытой перспективой на небо в северном направлении.

Северное сияние в Финляндии

Если в новостях и прогнозе погоды вы услышали предупреждения для метеозависимых людей (о магнитных бурях, вспышки на солнце), то это верный признак того, что в этот вечер можно будет увидеть красочное северное сияние. Интенсивность и разнообразие цветов сияния зависит от мощности вспышки на солнце и насколько этот поток частиц был выпущен в направлении Земли. В Финляндии есть обсерватории, которые дают прогноз по северному сиянию и имеют онлайн видеокамере звездного неба (ссылка ниже).

Финляндия на севере за Полярным кругом (Лапландия) – идеальное место, где можно увидеть северное сияние поздней осенью (с конца сентября), зимой или ранней весной (примерно до конца марта). В настоящее время можно скачать приложения для мобильных телефонов, которые будут оповещать заранее о вероятности появления северного сияния на небе (к примеру, Aurora Now от финской метеорологической службы, или LEVI NORTHERN LIGHTS ALERT app - приложение для курорта Леви в Финляндии).

Горнолыжный курорт Юлляс на севере Финляндии несколько лет назад стал официальным курортом Северного сияния. Каждый вечер в зимнее время на курорте с 22.00 выключается уличное освещение, что помогает отдыхающим лучше видеть северное сияние на небе. Если небо чистое и безоблачное, смотрите на северную часть неба и возможно там уже начинает свой танец уникальное природное явление. Кстати, на фотографиях северное сияние часто выглядит намного ярче, чем на самом деле. Выставляйте на фотоаппарате длинную выдержку и вы не разочаруетесь в результате.

Дополнительная информация о северном сиянии в Финляндии:

Как найти северное сияние и красивейшее видео о северном сиянии в Финляндии.

Видеокамеры в реальном времени и прогноз северного сияния в Лапландии от Обсерватории в Соданкюля, Финляндия. Это один из лучших помощников в прогнозе по северному сиянию. Рекомендуем пользоваться именно этим источником.

Все Glass Igloos Финляндии. Лучший способ наблюдения за Северным сиянием лежа в кровати.

Аренда коттеджей на курортах Лапландии:
Аренда коттеджей на курорте Леви.

Аренда коттеджей на курорте Пюха.

Аренда коттеджей на курорте Саарисерка.

Аренда коттеджей на курорте Юлляс.

Поделится:


« Предыдущая заметка На главную Следующая заметка »
Проекты Suomi-Holiday OY:

Suomi-Holiday OY в социальных сетях:

Viber: 358 45 8557055
Skype chat
WhatsAPP: +358 45 8557055
Facebook Messenger
+358 45 8557055
booking[a]suomi-holiday.fi
Viber: 358 45 8557055
Skype chat
WhatsAPP: +358 45 8557055
Facebook Messenger
© SUOMI-HOLIDAY OY
Условия использования сайта
Политика конфиденциальности
About