Блог о Финляндии; о необычных и интересных местах в Финляндии; блог о традициях Финляндии; о интересных людях и событиях
Все записи
Лапландия
В отель...
Интересные коттеджи
Хельсинки
Идеи отдыха
Интересные факты
Интересные места Финляндии
Финский дизайн и стиль
Сауна
Спорт и фитнес
Вкус
Готовим в коттедже
АРЕНДА КОТТЕДЖА

Коттедж в Финляндии: мини-путеводитель по отдыху в коттедже. Чем заняться?


Планируете побег от городской суеты и стрессов на природу, в загородный коттедж на берегу озера?

Финляндия – отличное место для сауна-терапии, рыбалка-медитации и коттедж-релаксации. Здесь ценится тишина, свободное время и пространство, свобода и возможность помечтать.

Финляндия, КОТТЕДЖ Фото: VisitFinland.com.

Коттедж – один из самых важных элементов финского образа жизни и отдыха. Отдых в Финляндии невозможно представить без домика в лесу, в тишине, вдали от соседей, где можно заснуть под звуки шелеста деревьев и проснуться утром от пения птиц за окном.

Некоторые жители мегаполисов задаются вопросом: ”А что же тут делать, в коттедже? Это же скучно!”. Попробуем развеять эти тревожные мысли, и посмотреть на коттеджный отдых как на мини-путешествие. Возможно даже пары дней на выходные окажется мало, чтобы успеть все попробовать за время коттедж-вояжа.

Итак, поехали! Вернее, итак, приехали!


1. САУНА В КОТТЕДЖЕ



сауна в коттедже финляндия Фото: VisitFinland.com.

После долгой дороги самое время растянуться на полке в теплой сауне, подставляя пятки обжигающему жару и пару. Это просто блаженство, когда усталое тело размягчается в облаке пара. А если еще кто-то рядом может сделать массаж или со знанием пройтись вениками от спины до пяток...

Финская сауна очищает не только тело, но и мысли, улучшает настроение и очень позитивно влияет на здоровье. Сауна в коттедже или отдельная баня на берегу – это то место, где можно отпустить все проблемы, дать каждой клеточке тела свободу и просто прислушаться к себе. Обязательно включите посещение финской сауны в коттедже в свою программу отдыха.

после сауны в коттедже финляндия Фото: VisitFinland.com.

В Финляндии есть особое слово saunanjalkeinen (означает 'после сауны'). Именно этим словом обозначается необыкновенное расслабленное состояние тела после сауны, нежелание суетиться и делать что-то слишком активно. Именно этого состояния часто не хватает жителям больших городов, находящихся в постоянной спешке.


2. КАМИН



камин в коттедже финяндиня Фото: destinationlapland.com.

Камин – это, пожалуй, второй по важности элемент в финском коттедже. 3 стихии - воздух, вода и огнь - неотъемлемые атрибуты отдыха в Финляндии. Недаром коттеджи здесь строятся в окружении природы и чистого воздуха, на берегу озер, и укрощенный огонь в камине является обязательным гармоничным дополнением.

Вечер, проведенный у камина, с чашкой горячего кофе и приятными разговорами полушепотом - это только начало настоящего отдыха!


3. УТРЕННИЙ ЗАВТРАК НА ТЕРРАСЕ КОТТЕДЖА



коттедж финляндия Фото: VisitFinland.com.

После сауны и вечерних посиделок у камина накануне, новый день захочется начать с легкого завтрака на террасе коттеджа или перед окном с красивейшим видом на озеро.

Советуем приготовить на завтрак легкие финские блюда. К примеру, сырная лепешка, запеченая в печи, с морошковым мармеладом - этот деликатес можно купить в любом магазине в Финляндии и просто разогреть с утра. Свежесваренный ароматный кофе, бутерброды с местным ржаным хлебом, гордостью Финляндии, карельские лепешки и омлет. Отличным дополнением к завтраку будут свежие лесные ягоды, которые можно собрать рядом с коттеджем.


4. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИРОДЫ ВОКРУГ



ягоды и грибы в финляндии Фото: VisitFinland.com.

После завтрака самое время взять детей и отправиться на прогулку в лес, по лесным тропинкам. Возможно, лесные обитатели будут любопытны и заходят познакомиться с вами. Встретить в лесу белку, зайца, тетерева или куропатку - обычное дело в Финляндии.

ягоды и грибы в финляндии Фото: VisitFinland.com.

Право каждого человека на природу - это основное правило отдыха в Финляндии. Можно свободно передвигаться по природе и пользоваться дарами леса, не причиняя беспокойства другим людям, и не нанося вреда окружающей среде. Каждый человек может свободно собирать дикие ягоды, грибы и растения везде, за исключением заповедных зон и частных участков при жилых домах. Право каждого человека так же подразумевает ответственность каждого за чистоту. Природный покой нельзя разрушать, засорение и нанесение вреда природе являются преступлениями.


5. РЫБАЛКА



рыбалка на форель в финляндии

Во всех озерах Финляндии очень много рыбы. Вне зависимости от того, ловили вы раньше рыбу или нет, рыбалку очень легко организовать, отдыхая в коттедже. Сами финны любят рыбалку как спокойный вид отдыха-медитации, не терпящей суеты.

Не обязательно иметь много рыболовного оборудования, достаточно просто забросить удочку с мостков у коттеджа — и вот уже первый окунь бьется на крючке.

Рыбалка в Финляндии возможна круглый год. В зависимости от времени года меняются лишь способы рыбалки. В основном туристы, отдыхающие в Финляндии, ловят окуней, щук, плотву, леща, судака, сига. Форель - желанный улов для рыбака, и требует особой сноровки и рыболовной удачи удачи.

Подробнее узнайте о рыбалке в Финляндии на нашем сайте для рыбаков.


6. ПРИГОТОВЛЕНИЕ ГРИЛЯ И ШАШЛЫКА



гриль у коттеджа в Финляндии Фото: VisitFinland.com.

В Финляндии для приготовления блюд на огне используется не мангал, а гриль на дровах, угле или газовый гриль. Лето в Финляндии - это время приготовления гриля! То, что можно приготовить на гриле, будет готовится только на открытом огне, а не на плите. На гриле готовится рыба, мясо, сардельки, овощи, и даже блины на специальных сковородках для гриля. В магазинах можно найти большой выбор продуктов, которые готовятся на костре. Их легко распознать по упаковке.

гриль у коттеджа в Финляндии Фото: VisitFinland.com.

Особым изыском является приготовление рыбы на вертикальной доске у костра. Рыба в этом случае зарумянивается, немного пропитывается дымком, но не так резко как в коптильне, и становится особо нежной и вкусной. В сочетании с ржаным хлебом и молодым отварным картофелем с зеленью, на свежем воздухе это блюдо великолепно.


7. ВЕЧЕРА НА ТЕРРАСЕ



гриль у коттеджа в Финляндии Фото: VisitFinland.com.

Не успеете и заметить, как пролетят несколько дней, и совсем не захочется уезжать. А последний вечер на террасе коттеджа будет самым долгим, приятным и спокойным. Каждую минуту захочется продлить как можно дольше, наслаждаясь особым состоянием умиротворения.

Традиционный коттеджный отдых в Финляндии – идеальный вариант выходных или отпуска, отвлечение от бешенного современного ритма жизни, возможность просто помечтать и провести время с семьей.

Поделится:
« Предыдущая заметка На главную Следующая заметка »
Проекты Suomi-Holiday OY:

Коттеджи в Финляндии
Рыбалка в Финляндии
Аквапарки Финляндии
Cottages and Hotels in Finland
Travel blog: AMAZING FINLAND
Glass Igloo Hotels Finland
Suomi-Holiday OY в социальных сетях:

ВКонтакте
На Facebook
@SuomiHoliday в Twitter
YouTube видео-канал о коттеджах
Viber: 358 45 8557055
Skype chat
WhatsAPP: +358 45 8557055
Facebook Messenger
+358 45 8557055
booking[a]suomi-holiday.fi
Viber: 358 45 8557055
Skype chat
WhatsAPP: +358 45 8557055
Facebook Messenger
© SUOMI-HOLIDAY OY
Условия использования сайта
Политика конфиденциальности
About